Hauptinhalt

Die Mehrfahrtenkarten

6 Einzelbillette en bloc mit 5% Rabatt

Mit einer Mehrfahrtenkarte sparen Sie 5% und gewinnen Zeit und Komfort, weil Sie Ihr Billett schon in der Tasche haben.

Die Mehrfahrtenkarte ist auch für Kurzstrecken erhältlich. Die Details zur Kurzstrecke finden Sie hier.

Preise Mehrfahrtenkarten nur Zone 10

ZonenGültigErwachseneHalbtax, Kinder
bis 16 Jahre
Std.2. Kl.1.Kl.2.Kl.1.Kl.
Kurzstrecke 1/214.3014.30
Zone 10122.8038.8017.1029.10

Preise Mehrfahrtenkarten

ZonenGültigErwachseneHalbtax, Kinder
bis 16 Jahre
Std.2. Kl.1.Kl.2.Kl.1.Kl.
1 Zone120.6035.4016.6028.50
2 Zonen129.2050.2020.6034.80
3 Zonen243.4074.2024.0040.50
4 Zonen258.2099.2029.1049.60
5 Zonen272.00122.0036.0061.00
6 Zonen286.80147.2043.4073.60
7 Zonen2101.60172.2050.8086.10
8 Zonen3115.20195.0057.6097.50
9 Zonen3130.00220.2065.00110.10
Alle Zonen3143.80243.0071.90121.50

* Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.

Ihre Ansprechpartnerin

Stefanie Thiele

Leiterin Verkaufsstellen

E-Mail senden

Kontakt

Verkehrsbetriebe Luzern AG

Tribschenstrasse 65, Postfach

6002 Luzern

+41 41 369 65 65