Inhalt - Mehrfahrtenkarten

Die Mehrfahrtenkarten

Mit einer Mehrfahrtenkarte sparen Sie 5% und gewinnen Zeit und Komfort, weil Sie Ihr Billett schon in der Tasche haben.

Die Mehrfahrtenkarte ist auch für Kurzstrecken erhältlich. Die Details zur Kurzstrecke finden Sie hier.

Preise Mehrfahrtenkarten nur Zone 10 (gültig ab 14.12.2014)

Zonen

Gültig

Erwachsene

Halbtax, Kinder
bis 16 Jahre

Std.2. Kl.1.Kl.2.Kl.1.Kl.
Kurzstrecke 1/214.3014.30
Zone 10122.8038.8017.1029.10

Preise Mehrfahrtenkarten (gültig ab 14.12.2014)

Zonen

Gültig

Erwachsene

Halbtax, Kinder
bis 16 Jahre

Std.2. Kl.1.Kl.2.Kl.1.Kl.
1 Zone 120.6035.4016.6028.50
2 Zonen129.2050.2020.6034.80
3 Zonen243.4074.2024.0040.50
4 Zonen258.2099.2029.1049.60
5 Zonen272.00122.0036.0061.00
6 Zonen286.80147.2043.4073.60
7 Zonen2101.60172.2050.8086.10
8 Zonen3115.20195.0057.6097.50
9 Zonen3130.00220.2065.00110.10
Alle Zonen3143.80243.0071.90121.50
* Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.