Hauptinhalt

Gruppen-Tageskarte

Auch die Passepartout Tageskarte ist für Gruppen ab 10 Personen erhältlich. Sie fahren mit Bus und Bahn an einem Kalendertag innerhalb der gelösten Zonen.

Gruppen sind mindestens 48 Stunden vor Abfahrt bei der betreffenden Transportunternehmung anzumelden.

Preise Gruppen-Tageskarte nur Zone 10

Wird ausschliesslich die Tarifzone 10 benötigt, gelten folgende Preise: 

ZonenGültig
Tag
Erw.
2. Kl.
Erw.
1. Kl.
Halbtax, 16 J
2. Kl.
Halbtax, 16 J
1. Kl.
Zone 1016.6011.205.008.50

Preise Gruppen-Tageskarte

ZonenGültig
Tag
Erw.
2. Kl.
Erw.
1. Kl.
Halbtax, 16 J
2. Kl.
Halbtax, 16 J
1. Kl.
1 Zone16.0010.404.708.00
2 Zonen18.4014.206.0010.10
3 Zonen112.6021.206.9011.70
4 Zonen116.8028.208.4014.10
5 Zonen120.8035.2010.4017.60
6 Zonen125.4043.0012.7021.50
7 Zonen129.6050.0014.8025.00
8 Zonen133.4056.4016.7028.20
9 Zonen137.8064.0018.9032.00
Alle Zonen141.6070.4020.8035.20

Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.

Beispiel: Für die Strecke Luzern - Sursee erhalten Sie die Zonen 10, 26, 33, 46. Es gilt die Preisstufe 5 Zonen.

Ihre Ansprechpartnerin

Stefanie Thiele

Leiterin Verkaufsstellen

E-Mail senden

vbl-Verkaufsstelle

Bahnhof Luzern

+41 41 369 66 00