Hauptinhalt

Multi-Tageskarte

Mit einer Multi-Tageskarte (6 einzelnen Tageskarten) sparen Sie bis zu 5 % und gewinnen Zeit und Komfort, weil Sie Ihr Billett schon in der Tasche haben.

Preise Multi-Tageskarte nur Zone 10

Wird ausschliesslich die Tarifzone 10 benötigt, gelten folgende Preise:

ZonenGültig
Tag
Erw.
2. Kl.
Erw.
1. Kl.
Halbtax, 16 J
2. Kl.
Halbtax, 16 J
1. Kl.
Zone 10146.8079.8035.4060.50

Preise Multi-Tageskarte

ZonenGültig
Tag
Erw.
2. Kl.
Erw.
1. Kl.
Halbtax, 16 J
2. Kl.
Halbtax, 16 J
1. Kl.
1 Zone142.2073.0033.1057.00
2 Zonen159.40100.4042.2071.90
3 Zonen189.00150.6049.1083.30
4 Zonen1118.60200.8059.30100.40
5 Zonen1148.20250.8074.10125.40
6 Zonen1180.20305.6090.10152.80
7 Zonen1209.80355.80104.90177.90
8 Zonen1237.20401.40118.60200.70
9 Zonen1269.20456.00134.60228.00
Alle Zonen1296.40501.60148.20250.80

Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.

Beispiel: Für die Strecke Malters-Luzern erhalten Sie die Zonen 10 und 23. Es gilt die Preisstufe 3 Zonen.

Ihre Ansprechpartnerin

Stefanie Thiele

Leiterin Verkaufsstellen

E-Mail senden

vbl-Verkaufsstelle

Bahnhof Luzern

+41 41 369 66 00