Hauptinhalt

Mehrfahrtenkarte

Mit einer Mehrfahrtenkarte (6 Einzelbillette) sparen Sie 5% und gewinnen Zeit und Komfort, weil Sie Ihr Billett schon in der Tasche haben. 

Die Mehrfahrtenkarte ist auch für Kurzstrecken erhältlich. 

Preise Mehrfahrtenkarten nur Zone 10

Wird ausschliesslich die Tarifzone 10 benötigt, gelten folgende Preise:

 

Zonen Gültig Std. Erw. 2. Kl. Erw. 1. Kl. Halbtax, 16 J 2. Kl. Halbtax, 16 J 1. Kl.
Kurzstrecke 1/2 14.30   14.30  
Zone 10 1 23.40 40.00 17.70 30.30

Preise Mehrfahrtenkarten

ZonenGültig Std. Erw. 2. Kl.Erw. 1. Kl.Halbtax, 16 J 2. Kl.Halbtax, 16 J 1. Kl.
1 Zone121.2036.6016.6028.50
2 Zonen129.8050.2021.1036.00
3 Zonen244.6075.4024.6041.70
4 Zonen259.40100.4029.7050.20
5 Zonen274.20125.4037.1062.70
6 Zonen290.20152.8045.1076.40
7 Zonen2105.00178.0052.5089.00
8 Zonen3118.60200.8059.30100.40
9 Zonen3134.60228.0067.30114.00
Alle Zonen3148.20250.8074.10125.40

Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.

Ihre Ansprechpartnerin

Stefanie Thiele

Leiterin Verkaufsstellen

E-Mail senden

vbl-Verkaufsstelle

Bahnhof Luzern

+41 41 369 66 00