Gruppenbillett

Die Passepartout Angebote für Gruppen zahlen sich aus:

  • Gruppen ab 10 Personen erhalten 30% Rabatt.
  • GA-Inhaber können eingerechnet werden.
  • Kinder und Jugendliche unter 25 Jahren bezahlen den reduzierten Preis.

Gruppen sind mindestens 48 Stunden vor Abfahrt bei der betreffenden Transportunternehmung anzumelden.

Preise Gruppenbillett nur Zone 10

Wird ausschliesslich die Tarifzone 10 benötigt, gelten folgende Preise:
 

ZonenGültig 
Stunden
Erw. 
2. Kl.
Erw. 
1. Kl.
Halbtax, 16 J 
2. Kl.
Halbtax, 16 J 
1. Kl.
Kurzstrecke1/21.80 1.80 
Zone 1013.005.002.203.80

Preise Gruppenbillett

ZonenGültig
Stunden
Erw.
2. Kl.
Erw.
1. Kl.
Halbtax, 16 J
2. Kl.
Halbtax, 16 J
1. Kl.
1 Zone12.604.602.103.50
2 Zonen13.806.202.604.50
3 Zonen25.609.403.105.20
4 Zonen27.4012.403.706.20
5 Zonen29.2015.404.607.70
6 Zonen211.2018.805.609.40
7 Zonen213.0022.006.5011.00
8 Zonen314.6024.807.3012.40
9 Zonen316.6028.008.3014.00
Alle Zonen318.2030.809.1015.40

Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.

Beispiel: Für die Strecke Luzern - Eigenthal erhalten Sie die Zonen 10 und 23. Es gilt die Preisstufe 3 Zonen.

Ihre Ansprechpartnerin

Stefanie Thiele
Leiterin Verkaufsstellen
E-Mail senden

vbl-Verkaufsstelle

vbl-Verkaufsstelle
Bahnhof Luzern
+41 41 369 66 00