Hauptinhalt

Gruppenbillett

Die Passepartout Angebote für Gruppen zahlen sich aus:

Gruppen ab 10 Personen erhalten 20% Rabatt
Jede 10. Person reist gratis mit
GA-Inhaber können eingerechnet werden

Gruppen sind mindestens 48 Stunden vor Abfahrt bei der betreffenden Transportunternehmung anzumelden.

Preise Gruppenbillett nur Zone 10

Wird ausschliesslich die Tarifzone 10 benötigt, gelten folgende Preise:
 

ZonenGültig 
Tag
Erw. 
2. Kl.
Erw. 
1. Kl.
Halbtax, 16 J 
2. Kl.
Halbtax, 16 J 
1. Kl.
Kurzstrecke1/22.00 2.00 
Zone 1013.405.602.504.30

Preise Gruppenbillett

ZonenGültig
Tag
Erw.
2. Kl.
Erw.
1. Kl.
Halbtax, 16 J
2. Kl.
Halbtax, 16 J
1. Kl.
1 Zone13.005.202.404.00
2 Zonen14.207.203.005.10
3 Zonen26.4010.603.505.90
4 Zonen28.4014.204.207.10
5 Zonen210.4017.605.208.80
6 Zonen212.8021.606.4010.80
7 Zonen214.8025.007.4012.50
8 Zonen316.8028.208.4014.10
9 Zonen319.0032.009.5016.00
Alle Zonen320.8035.2010.4017.60

Die Tarifzone 10 wird in Kombination mit anderen Zonen doppelt gezählt.

Beispiel: Für die Strecke Luzern - Eigenthal erhalten Sie die Zonen 10 und 23. Es gilt die Preisstufe 3 Zonen.

Ihre Ansprechpartnerin

Stefanie Thiele

Leiterin Verkaufsstellen

E-Mail senden

vbl-Verkaufsstelle

Bahnhof Luzern

+41 41 369 66 00